Неделя изучения космоса

17.04.2024

Для детей тема космоса чрезвычайно увлекательна, в ней много необычного и фантастического. В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Наши воспитанники в течение недели изучали информацию о космосе и первом полете человека в космос.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Для расширения кругозора с детьми проводились занятия, на которых использовались иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, космических кораблях и ракетах. В книжный уголок добавлены книги на данную тему. В ходе бесед дети узнали о Ю.А. Гагарине, который первым совершил полет в космос, о животных-помощниках человека, оставивших след в исследовании космоса, а также о больших и маленьких планетах.

Итоговым мероприятием стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Космическое путешествие оказалось увлекательным и познавательным. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и пальчиковая игра "На луне жил звёздочет". Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракетодром», «Космонавты», приняли участие в эстафетах, конструировали ракету из модулей и на ней «стартовали» со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Дата создания: 17.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.04.2024