Фотоальбом спектакля "Кто сказал Мяу?"

03.04.2024

Цель: развивать интонационную выразительность речи. Развивать способность воспринимать художественный образ литературного произведения и творчески воспроизвести его в сценках, театральных действиях.

Задачи:

1.      Развивать у детей интонационную выразительность речи.

2.      Развивать умение чувствовать характер литературного произведения.

3.      Развивать у детей выразительность жестов, мимики.

4.      Развивать умение различать жанры: потешка, сказка, рассказ, выделять положительные и отрицательные качества персонажей.

5.      Развивать умение оценивать поступки героев, ситуации, чувствовать юмор.

6.      Развивать умение детей принимать участие в инсценировках по сюжетам знакомых художественных произведений.

7.      Поощрять инициативу, творчество.Хочу такой сайт

8.      Развивать умение чисто и  чётко проговаривать все звуки; согласовывать слова в предложениях.

9.      Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024