НОД "Кляксография"

НОД занятия «Кляксография», выдувание из трубочек. Подготовительная группа.

Цель: развитие у детей воображения посредствам нетрадиционной технике рисования – кляксография.

Задачи: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования кляксография – выдувание трубочкой; развивать творческое мышление детей, любознательность, воображение; воспитывать интерес к изобразительному искусству.

Оборудование: трубочки, 5-6 рисунков, выполненные в технике кляксография для демонстрации, гуашевые краски, разбавленные водой 1:1; раздаточный материал: альбомные листы, кисти, акварельные краски, подставки для кистей, стаканы-непроливайки, салфетки,

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024