Синичкин день.

13.11.2023

Синички – одни из самых узнаваемых птичек у малышей. Дети знают, что от других синички отличаются жёлтой грудкой и сине-белой головкой. Они зимуют рядом с людьми, а весной улетают в леса. Но эти птички ещё и очень полезные. Они оберегают деревья от множества вредных насекомых.

В старину люди замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. В сильные холода синичкам нужно больше еды, поэтому их обязательно нужно подкармливать семечками, зёрнышками или кусочками сала.Наши дети тоже решили помогать птичкам.

На участке мы развесили кормушки и насыпали семечки.

Ребята с большим интересом наблюдали за тем, как синички прилетели к нам на участок и стали клевать семечки. Птицы нас не боятся.

А вечером мы увидели,  что все кормушки были пустые. На следующий день мы тоже покормили птиц. Решили, что будем насыпать корм  птицам каждый день. Птицы любят семечки,  крупы и несолёное сало. Помогать нам будут наши родители!

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023