Жизнь дана на добрые дела.

17.11.2022

В рамках работы над Городским образовательным проектом "Добрый город" в нашей группе на этой неделе были проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания детей дошкольного возраста и их родителей к решению проблем, связанных с  бездомными животными и формированию общечеловеческих ценностей "доброта", "милосердие".

Дети подготовительной группы "Фантазеры" участвовали в сценках с бездомными животными, лепили фигурки кошечек и собачек, пели песни "Пропала собака", "Не дразните собак", играли в дидактические и подвижные игры "Опиши животного", "Накорми домашнего животного" и др.

В ходе изучения состояния проблемы бездомных животных, ее истоков и причин, ребята пытались найти  решение  и предложили следующий  способ: создание приюта для бездомных животных в нашем городе.

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 20.11.2023