"Медовый Спас"

15.08.2022

Цель: формирование у детей познавательного интереса к русской народной культуре через ознакомление с народным праздником «Медовый Спас»; расширить знания детей о пчёлах, мёде и его пользе для человека; обогащение предметно-развивающей среды.

Задачи:

- формирование основ безопасного поведения в природе с жалящими насекомыми.

- активизировать познавательную деятельность детей путем приобщения к народной истории и культуре ; воспитывать любовь к родному краю, к  традициям;

- уточнить представления о пчелах, их значении в природе; формировать представления о том, что пчелы – полезные насекомые;Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.08.2022