Квест- игра "Спасение Светофора"

05.08.2022

Цель: Закрепление знаний детей о правилах дорожного движения.

Задачи: Закрепить знания детей о светофоре и его сигналах, понимать значение зелёного, жёлтого и красного сигналов светофора. Развивать умение отвечать полным ответом; формировать знания основ безопасности собственной жизнедеятельности через соблюдение правил дорожного движения. Развивать внимание, ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу.

У Светофора потерялись огоньки!!! Нужно помочь ему их отыскать. Ребята выполняли разные задания, участвовали в эстафетах, собирали пазлы , отгадывали загадки! И... Наконец - то!! У Светофора загорелись огоньки! Теперь на перекрёстке будет порядок!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.08.2022