Изучая природу, узнаем, как ее сберечь.

27.02.2024

Приобщение детей к природе  играет  важную роль в формировании ребенка. В результате общения с животными у детей формируется любознательность и наблюдательность, а ухаживая за питомцами, ребенок приучается к труду и заботливому отношению ко всему окружающему миру. Интересные сведения  дети узнали из цикла занятий о птицах,  посетив городской экологический центр. Нам показали фильм о пернатых, рассказали о перелетных и зимующих птицах. Особое впечатление на ребят произвели представленные чучела птиц: снегиря, дятла, кулика, утки и воробья. На занятии ребята изготовили игрушки-кормушки из экологичных материалов картона, шпагата, клейстера и семян. Получилось замечательное лакомство для птиц, которое мы развесили в нашей птичьей столовой на участке детского сада.

Дата создания: 27.02.2024

Дата обновления: 27.02.2024Хочу такой сайт