В МАДОУ детский сад № 345 оборудованы следующие помещения:

ул.Мамина-Сибиряка, 91 а. Информационно-методический кабинет; групповые комнаты - 3; музыкально-спортивный зал - 1; кабинет учителя-логопеда - 1.

Спортивная площадка - 1, прогулочные групповые площадки - 3.

ул.Мамина-Сибиряка, 64 а. Информационно-методический кабинет; групповые комнаты - 4; музыкальный зал - 1; спортивный зал - 1; кабинет учителя-логопеда - 1; кабинет ИЗО-деятельности - 1.

Спортивная площадка - 1, прогулочные групповые площадки - 4.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями нет.  С целью оказания логопедической помощи воспитанникам в ДОУ функционирует логопункт.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

В информационно-методическом кабинете (ул.М-Сибиряка, 64 а) и  каждой группе детского сада создана детская библиотека. Литература подобрана в соответствии с возрастными особенностями и реализуемой основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

Спортивные площадки, игровые уличные площадки, используемые в образовательном процессе, оснащены необходимым оборудованием, средствами обучения и воспитания в соответствии с основной общеобразовательной программой - образовательной программой дошкольного образования.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидам и лицами с ОВЗ нет.Хочу такой сайт

МАДОУ детский сад № 345 укомплектован коррекционно - развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания для детей с ФФНР и ТНР, что позволяет осуществлять ОП   для детей с ОВЗ с речевыми нарушениями.Хочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия охраны здоровья

Воспитанники ДОУ доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не имеют. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ - официальный сайт МАДОУ адаптирован для слабовидящих людей.

Электронных образовательных ресурсов , к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Общежитий, интернатов - нет.

Общежитий, интернатов - нет.